Hier nachfolgend finden Sie eine Liste von Firmen, die sich in der Friese Hoek befinden oder in einem der anderen Jachthäfen von SkipsMaritiem.

Flevo Marina
- SkipsMaritiem - www.skipsmaritiem.nl
- SkipsYachting - www.skipsyachting.nl
- De Vries Sails (Segelmacherei) - www.devriessails.nl
- Liegeplatz Lelystad - Ligplaats Lelystad
- Zaadnoordijk Yachtbuilders - www.zaadnoordijk.nl 
- KM Yachtcharters - www.km-yachtcharter.de
- Nauta Evenementencommunicatie (nautische Segelveranstaltungen) - www.yourevent.nl
- Het Filmbedrijf - www.filmbedrijf.nl
- Aqua Vital - www.aquavital.nl
- Rob Fritz - www.robfritz.nl 
- Vario Beveiliging (Sicherheitsdienst) - www.variobeveiliging.nl
- Flevowerkt - www.flevowerkt.nl
- Team Heiner - www.teamheiner.nl
- Opacmare Europe - www.opacmare.com
- Flevo Yachtcharter / Flevo Sailing - www.flevoyachtcharter.de
- Restaurant aan ut water - www.anutwater.nl
- XDialogue - www.xdialogue.nl

 

Jachthaven Hindeloopen
- De Valk Jachtmakler - www.devalk.nl
- Klaver Yachtpainting - www.klaveryachtpainting.com
- Restaurant Sailors Inn - www.sailors-inn.nl

Marina Stavoren 
- Mous Jachtservice - www.mous-bakhuizen.nl
- Skipshandel Stavoren skipshandelstavoren.nl

Marina Stavoren Buitenhaven 
Sommerlad Yachtcharter - www.sail-charter-stavoren.de
- Yachtcharter Hürther - www.yacht-charter-huerter.nl
- Strandpaviljoen 'De Potvis' - www.de-potvis.nl

Jachthaven Friese Hoek

Skipswinkel Sneek